Статьи
Не Евклидова геометрия «Гаража» или игры с зонтиком
Как интересно развивается мир! Параллельные прямые начинают пересекаться, великий передел Тай Цзи, раскручивая свое колесо, творит и перемешивает времена, концепции людей и события. На территории гимна советскому образу жизни и мысли - парка им. Горького теперь находится музей современного искусства «Гараж». Здесь выставляются работы художников, которые этот самый образ мысли и жизни подвергали сомнению, растягивая его как резиновую игрушку в совершенно невообразимых направлениях.
Читать далее...

Цигун - что это и как это?
Очень часто, узнавая о том, что пройдет семинар по цигун для начинающих, будущие студенты задают вопросы, пытаясь прямо по телефону получить необходимые знания. Для удобства мы сформировали небольшую статью из ответов на эти вопросы. 
Читать далее...

О создании оздоровительной программы "Рождение жемчужины"
Статья рассказывает о том, как создавалась программа "Пять жемчужин". Что послужило основой и толчком к созданию такой уникально многогранной программы. Автор статьи, Павел Павлович Борвоков, является и автором программы "Пять жемчужин", а так же ряда других программ, семинаров и тренингов, в которых адаптированы знания разных систем оздоровления и развития, расскажет о своем личном опыте, о своих учителях и наставниках, а так же о тонкостях и нюансах разработки и составления программы "Пять жемчужин". Сам процесс сотворения чего-то нового всегда завораживает, и автор статьи и программы, Павел Павлович Боровков, приоткрывает для нас эту завесу перед тайной.
Читать далее...

Древняя буддийская традиция
Любое негативное (или позитивное) событие, происходящее где-либо, обязательно влияет на всех и вся. По словам Далай-ламы XIV, эта концепция «отсутствия независимого существования» особенно важна в современном мире – мире, где нет ничего «твоего» и одновременно все «твое». Глобальная экономика, окружающая среда, международные отношения… Все, что мы получаем от мира – будь то бананы, газ или картофель, айпад или кроссовки – произведено, выращено и придумано кем-то. Мы нуждаемся в этих людях, а они нуждаются в нас.
Читать далее...

Истоки Цигун
Существует несколько теорий, которые лежат в истоках практики цигун: теория инь-ян, концепция у-син, учение о энергетической структуре человека — энергетических каналах, биологически активных точках и энергетических центрах — даньтянях.
Читать далее...

Цигун для начинающих
Цигун - это просто. Для занятия цигун не нужно никакого дополнительного оборудования или специальной одежды и т. д. Почти все, что Вам нужно для изучения цигун, у Вас уже есть. Цигун адаптирован к нашему повседневному быту. Занятия по этой системе не требуют каких бы то ни было изменений в режиме питания, ритме жизни или работы.
Читать далее...